Aller au contenu principal
FlyAway
CarteGolf AssistantTélécharger
CarteGolf AssistantTélécharger
Parcours de Golf/North America/United States/The Palencia Club
The Palencia Club

The Palencia Club

Saint Augustine, United States
18
Trous
-
Note
0
Joueurs
0
Événements
Déjà joué ici ?Enregistre ta carte de score et suis ta progression.

Prévisions météo

Sun
25 Oct
22°17°
40%
Mon
26 Oct
23°16°
38%
Tue
27 Oct
22°15°
50%
Wed
28 Oct
20°16°
44%
Thu
29 Oct
19°15°
36%
Fri
30 Oct
22°16°
53%
Sat
31 Oct
22°18°
33%
Sun
1 Nov
23°18°
33%
Mon
2 Nov
23°14°
24%
Tue
3 Nov
24°16°
60%
Téléphone
+1-9045999030
Site web
www.palenciaclub.com/Golf.aspx

Détails du parcours

Trous18
Par72
Année de création2002
ArchitecteArthur Hills, Steve Forrest

Cartes de score

18

18 trous
Par 72
Slope142
Note74.5
Longueur6,457m
Trou123456789101112131415161718Total
Par44353444544354344572
HCP113155179311761814281612104-
Tournament4283142014881613764073684993893631725153461574243215286,457
Middle37324493427972933292804142902741254232901153492914645,171
Gentlemen3972771234381183233453034573162821384613101293733014855,576
Forward3312087837570255315245378270262102384252962892053884,503
Competition4042891574571373413493194703472841574753281363793084985,835
Championship4203001574651403593663214803693571574863281434103155076,080
Combien de coups recevez-vous ici ?Entrez votre index — les départs du The Palencia Club sont déjà renseignés.

Golfs à proximité

World Golf Village - Slammer & Squire
World Golf Village - Slammer & Squire logo

World Golf Village - Slammer & Squire

St Augustine, United States
9.2 km18 trous
World Golf Village - King & Bear Course
World Golf Village - King & Bear Course logo

World Golf Village - King & Bear Course

St Augustine, United States
9.2 km18 trous
Saint Johns Golf and Country Club
Saint Johns Golf and Country Club logo

Saint Johns Golf and Country Club

St. Augustine, United States
12.3 km18 trous
Royal Saint Augustine Golf and Country Club
Royal Saint Augustine Golf and Country Club logo

Royal Saint Augustine Golf and Country Club

Saint Augustine, United States
13.2 km18 trous
Palm Valley Golf Club
Palm Valley Golf Club logo

Palm Valley Golf Club

Ponte Vedra Beach, United States
9.8 km9 trous
FlyAway

Connecter les golfeurs du monde entier. Trouvez des partenaires, planifiez des parties et partagez votre passion.

Fonctionnalités

  • Tout ce que fait FlyAway
  • Coach IA
  • Analyse de Swing
  • Notre méthode
  • GPS & Statistiques
  • Communauté
  • Carte Interactive
  • Premium
  • Solution Pro

Découvrir

  • Parcours de Golf
  • Meilleurs Parcours
  • Blog
  • Outils golf
  • Pour les débutants
  • Pour les index élevés
  • Golf en Europe
  • Golf en Amérique du Nord
  • Golf en Asie

Comparer FlyAway

  • vs Hole19
  • vs 18Birdies
  • vs Golfshot
  • vs Arccos Golf
  • vs Garmin Golf
  • vs The Grint
  • vs TeechGolf
  • vs GolfFix

Support

  • Centre d'aide
  • Contactez-nous
  • À propos
  • Développeurs & API

Légal

  • Conditions de vente
  • Conditions d'utilisation
  • Politique de confidentialité
  • Mentions légales
© 2026 FlyAway. All rights reserved.