Aller au contenu principal
FlyAway
CarteGolf AssistantTélécharger
CarteGolf AssistantTélécharger
Parcours de Golf/North America/Canada/Silvertip Golf Course
Silvertip Golf Course

Silvertip Golf Course

Canmore, Canada
18
Trous
-
Note
0
Joueurs
0
Événements
Déjà joué ici ?Enregistre ta carte de score et suis ta progression.

Prévisions météo

Fri
30 Oct
14°11°
23%
Sat
31 Oct
13°6°
44%
Sun
1 Nov
14°6°
44%
Mon
2 Nov
11°5°
25%
Tue
3 Nov
13°9°
45%
Wed
4 Nov
13°9°
31%
Thu
5 Nov
14°6°
48%
Fri
6 Nov
10°6°
46%
Sat
7 Nov
11°6°
60%
Sun
8 Nov
15°5°
31%
Téléphone
+1-4036781600
Email
[email protected]
Site web
www.silvertipresort.com

Détails du parcours

Trous18
Par72
Année de création1997
ArchitecteLes Furber

Cartes de score

18

18 trous
Par 72
Slope146
Note74.6
Longueur6,521m
Trou123456789101112131415161718Total
Par45344345454445343472
HCP148186101612423111551139177-
Tournament3154701923953991873205073755113953404155461883412014246,521
Silvertip2594301282993151262384232684393052733234311092441252995,034
Short Course113233100123111106122179122187139246108103911041061372,430
Professional2974531533613661492914663544903633193734911442971483965,911
Forward239386112276288114195401256325261256284327822201092714,402
Championship2694481493173341442654553064563292973464621322681373605,474
Combien de coups recevez-vous ici ?Entrez votre index — les départs du Silvertip Golf Course sont déjà renseignés.

Golfs à proximité

Kananaskis Country Golf Course
Kananaskis Country Golf Course logo

Kananaskis Country Golf Course

Kananaskis Village, Canada
26.8 km18 trous
Banff Springs Golf Club
Banff Springs Golf Club logo

Banff Springs Golf Club

Banff, Canada
14.8 km18 trous
Stewart Creek Golf & Country Club
Stewart Creek Golf & Country Club logo

Stewart Creek Golf & Country Club

Canmore, Canada
6.0 km18 trous
Brewster's Kananaskis Ranch Golf Course
Brewster's Kananaskis Ranch Golf Course logo

Brewster's Kananaskis Ranch Golf Course

Seebe, Canada
18.3 km18 trous
Canmore Golf and Curling Club
Canmore Golf and Curling Club logo

Canmore Golf and Curling Club

Canmore, Canada
1.6 km18 trous
FlyAway

Connecter les golfeurs du monde entier. Trouvez des partenaires, planifiez des parties et partagez votre passion.

Fonctionnalités

  • Tout ce que fait FlyAway
  • Coach IA
  • Analyse de Swing
  • Notre méthode
  • GPS & Statistiques
  • Communauté
  • Carte Interactive
  • Premium
  • Solution Pro

Découvrir

  • Parcours de Golf
  • Meilleurs Parcours
  • Blog
  • Outils golf
  • Pour les débutants
  • Pour les index élevés
  • Golf en Europe
  • Golf en Amérique du Nord
  • Golf en Asie

Comparer FlyAway

  • vs Hole19
  • vs 18Birdies
  • vs Golfshot
  • vs Arccos Golf
  • vs Garmin Golf
  • vs The Grint
  • vs TeechGolf
  • vs GolfFix

Support

  • Centre d'aide
  • Contactez-nous
  • À propos
  • Développeurs & API

Légal

  • Conditions de vente
  • Conditions d'utilisation
  • Politique de confidentialité
  • Mentions légales
© 2026 FlyAway. All rights reserved.