Saltar al contenido principal
FlyAway
MapaAsistente de GolfDescargar
MapaAsistente de GolfDescargar
Campos de Golf/North America/United States/Stonecreek Golf Club
Stonecreek Golf Club

Stonecreek Golf Club

Phoenix, United States
18
Hoyos
-
Valoración
0
Jugadores
0
Eventos
¿Ya has jugado aquí?Registra tu tarjeta de puntuación y sigue tu progreso.

Previsión Meteorológica

Fri
30 Oct
21°18°
43%
Sat
31 Oct
21°18°
38%
Sun
1 Nov
21°16°
47%
Mon
2 Nov
21°15°
55%
Tue
3 Nov
20°16°
39%
Wed
4 Nov
23°19°
28%
Thu
5 Nov
21°17°
38%
Fri
6 Nov
23°18°
57%
Sat
7 Nov
23°15°
25%
Sun
8 Nov
23°18°
27%
Teléfono
+1-6029539111
Sitio web
www.stonecreekgc.com

Detalles del Campo

Hoyos18
Par71
Fundado1983
ArquitectoRoy Dye, Gary Grandstaff

Tarjetas de Puntuación

18

18 hoyos
Par 71
Slope131
Valoración72.7
Longitud6,256m
Hoyo123456789101112131415161718Total
Par44343454444354354471
HCP133175151971181016144182612-
Championship3313631633871703535013383733493651805013432055553833966,256
Back3093481493411403284912973443293421674693181495003633765,760
Middle L3063111412811382894372733373203291604463111344623583735,406
Middle3063111412811382894372733373203291604463111344623583735,406
Forward/Middle2663111412811052893742373373202651094043111344123593094,964
Forward266242962731052763742373062452651094042121104123313094,572
¿Cuántos golpes recibe aquí?Introduzca su hándicap — las salidas de Stonecreek Golf Club ya están rellenadas.

Campos de Golf Cercanos

Orange Tree Golf and Conference Resort
Orange Tree Golf and Conference Resort logo

Orange Tree Golf and Conference Resort

Scottsdale, United States
2.4 km18 hoyos
Acacia/Mesquite at Kierland Golf Club
Acacia/Mesquite at Kierland Golf Club logo

Acacia/Mesquite at Kierland Golf Club

Scottsdale, United States
5.3 km18 hoyos
Westin Kierland Golf Club
Westin Kierland Golf Club logo

Westin Kierland Golf Club

Scottsdale, United States
5.9 km18 hoyos
Ironwood/Acacia at Kierland Golf Club
Ironwood/Acacia at Kierland Golf Club logo

Ironwood/Acacia at Kierland Golf Club

Scottsdale, United States
6.3 km18 hoyos
Paradise Valley Country Club
Paradise Valley Country Club logo

Paradise Valley Country Club

Paradise Valley, United States
6.4 km18 hoyos
FlyAway

Conectando golfistas en todo el mundo. Encuentra compañeros, programa partidos y comparte tu pasión.

Características

  • Todo lo que hace FlyAway
  • Entrenador IA
  • Análisis de Swing
  • Nuestro método
  • GPS y Estadísticas
  • Comunidad
  • Mapa Interactivo
  • Premium
  • Solución Pro

Descubrir

  • Campos de Golf
  • Mejores Campos
  • Blog
  • Herramientas de golf
  • Para principiantes
  • Para hándicaps altos
  • Golf en Europa
  • Golf en Norteamérica
  • Golf en Asia

Comparar FlyAway

  • vs Hole19
  • vs 18Birdies
  • vs Golfshot
  • vs Arccos Golf
  • vs Garmin Golf
  • vs The Grint
  • vs TeechGolf
  • vs GolfFix

Soporte

  • Centro de Ayuda
  • Contáctanos
  • Sobre nosotros
  • Desarrolladores y API

Legal

  • Condiciones de Venta
  • Condiciones de Uso
  • Política de Privacidad
  • Aviso legal
© 2026 FlyAway. All rights reserved.