Saltar al contenido principal
FlyAway
MapaAsistente de GolfDescargar
MapaAsistente de GolfDescargar
Campos de Golf/North America/United States/Signature of Solon
Signature of Solon

Signature of Solon

Solon, United States
18
Hoyos
-
Valoración
0
Jugadores
0
Eventos
¿Ya has jugado aquí?Registra tu tarjeta de puntuación y sigue tu progreso.

Previsión Meteorológica

Sat
31 Oct
11°7°
36%
Sun
1 Nov
12°7°
55%
Mon
2 Nov
10°5°
58%
Tue
3 Nov
11°7°
38%
Wed
4 Nov
12°8°
41%
Thu
5 Nov
15°6°
60%
Fri
6 Nov
13°8°
23%
Sat
7 Nov
11°8°
30%
Sun
8 Nov
10°5°
52%
Mon
9 Nov
15°6°
37%
Teléfono
+1-4404988888
Sitio web
www.signatureofsoloncc.com

Detalles del Campo

Hoyos18
Par72
Fundado2002
ArquitectoCraig Schreiner

Tarjetas de Puntuación

Signature of Solon

18 hoyos
Par 72
Slope140
Valoración74.8
Longitud7,178m
Hoyo123456789101112131415161718Total
Par44354443543544345472
HCP113151791713521816121441068-
Black4034191815794224674082026024261895253803852163765934057,178
Black/Blue4033951815174224154081696023901894983803652163625933856,890
Blue3683951615173954153641695623901714983503651953625483856,610
Blue/White3683601614733953893641605623551714563502901953065483186,221
White344360146473357389321160550355152456320290953065123185,904
White/Red344328146417357334321116506318152412320250952665122795,473
Red305328106417230334284116506318110412285250852664652795,096
¿Cuántos golpes recibe aquí?Introduzca su hándicap — las salidas de Signature of Solon ya están rellenadas.

Campos de Golf Cercanos

Grantwood Golf Course
Grantwood Golf Course logo

Grantwood Golf Course

Solon, United States
0.4 km18 hoyos
Gleneagles Golf Club
Gleneagles Golf Club logo

Gleneagles Golf Club

Twinsburg, United States
3.5 km18 hoyos
Barrington Golf Club
Barrington Golf Club logo

Barrington Golf Club

Aurora, United States
5.3 km18 hoyos
Walden Golf and Tennis Club
Walden Golf and Tennis Club logo

Walden Golf and Tennis Club

Aurora, United States
7.1 km18 hoyos
Tanglewood Club
Tanglewood Club logo

Tanglewood Club

Chagrin Falls, United States
7.4 km18 hoyos
FlyAway

Conectando golfistas en todo el mundo. Encuentra compañeros, programa partidos y comparte tu pasión.

Características

  • Todo lo que hace FlyAway
  • Entrenador IA
  • Análisis de Swing
  • Nuestro método
  • GPS y Estadísticas
  • Comunidad
  • Mapa Interactivo
  • Premium
  • Solución Pro

Descubrir

  • Campos de Golf
  • Mejores Campos
  • Blog
  • Herramientas de golf
  • Para principiantes
  • Para hándicaps altos
  • Golf en Europa
  • Golf en Norteamérica
  • Golf en Asia

Comparar FlyAway

  • vs Hole19
  • vs 18Birdies
  • vs Golfshot
  • vs Arccos Golf
  • vs Garmin Golf
  • vs The Grint
  • vs TeechGolf
  • vs GolfFix

Soporte

  • Centro de Ayuda
  • Contáctanos
  • Sobre nosotros
  • Desarrolladores y API

Legal

  • Condiciones de Venta
  • Condiciones de Uso
  • Política de Privacidad
  • Aviso legal
© 2026 FlyAway. All rights reserved.