Saltar al contenido principal
FlyAway
MapaAsistente de GolfDescargar
MapaAsistente de GolfDescargar
Campos de Golf/North America/United States/Royal Oaks Country Club
Royal Oaks Country Club

Royal Oaks Country Club

Houston, United States
18
Hoyos
-
Valoración
0
Jugadores
0
Eventos
¿Ya has jugado aquí?Registra tu tarjeta de puntuación y sigue tu progreso.

Previsión Meteorológica

Fri
30 Oct
21°16°
39%
Sat
31 Oct
19°16°
52%
Sun
1 Nov
24°15°
49%
Mon
2 Nov
20°15°
29%
Tue
3 Nov
19°16°
24%
Wed
4 Nov
24°17°
52%
Thu
5 Nov
22°17°
27%
Fri
6 Nov
23°15°
22%
Sat
7 Nov
21°16°
42%
Sun
8 Nov
19°14°
34%
Teléfono
+1-7139140014
Email
[email protected]
Sitio web
www.royaloakscc.com

Detalles del Campo

Hoyos18
Par72
Fundado2000
ArquitectoFred Couples, Brian Curley

Tarjetas de Puntuación

18

18 hoyos
Par 72
Slope130
Valoración72.5
Longitud4,722m
Hoyo123456789101112131415161718Total
Par44454343544534435472
HCP711531315917112141018861642-
Ladies Champion256327270369301106341147370241231393125284259983672374,722
Ladies22329925234427386299120346204231393109255212943392374,316
Champion3164023224743581574132054413163875241763453351384553836,147
Tournament3093773024553401463851974343013574951663243191264303665,829
Regular2883662964413251423661684052903304701443152891174053465,503
Medal3494293324893661644222194483224115351873543721444643906,397
¿Cuántos golpes recibe aquí?Introduzca su hándicap — las salidas de Royal Oaks Country Club ya están rellenadas.

Campos de Golf Cercanos

Sharpstown Golf Course
Sharpstown Golf Course logo

Sharpstown Golf Course

Houston, United States
5.3 km18 hoyos
Sugar Hill Golf Course
Sugar Hill Golf Course logo

Sugar Hill Golf Course

Houston, United States
5.2 km18 hoyos
Westwood Golf Club
Westwood Golf Club logo

Westwood Golf Club

Houston, United States
5.7 km18 hoyos
Lakeside Country Club
Lakeside Country Club logo

Lakeside Country Club

Houston, United States
4.4 km18 hoyos
Braeburn Country Club
Braeburn Country Club logo

Braeburn Country Club

Houston, United States
7.9 km18 hoyos
FlyAway

Conectando golfistas en todo el mundo. Encuentra compañeros, programa partidos y comparte tu pasión.

Características

  • Todo lo que hace FlyAway
  • Entrenador IA
  • Análisis de Swing
  • Nuestro método
  • GPS y Estadísticas
  • Comunidad
  • Mapa Interactivo
  • Premium
  • Solución Pro

Descubrir

  • Campos de Golf
  • Mejores Campos
  • Blog
  • Herramientas de golf
  • Para principiantes
  • Para hándicaps altos
  • Golf en Europa
  • Golf en Norteamérica
  • Golf en Asia

Comparar FlyAway

  • vs Hole19
  • vs 18Birdies
  • vs Golfshot
  • vs Arccos Golf
  • vs Garmin Golf
  • vs The Grint
  • vs TeechGolf
  • vs GolfFix

Soporte

  • Centro de Ayuda
  • Contáctanos
  • Sobre nosotros
  • Desarrolladores y API

Legal

  • Condiciones de Venta
  • Condiciones de Uso
  • Política de Privacidad
  • Aviso legal
© 2026 FlyAway. All rights reserved.