Saltar al contenido principal
FlyAway
MapaAsistente de GolfDescargar
MapaAsistente de GolfDescargar
Campos de Golf/North America/United States/Quail Creek Country Club, Inc.
Quail Creek Country Club, Inc.

Quail Creek Country Club, Inc.

Naples, United States
18
Hoyos
-
Valoración
0
Jugadores
0
Eventos
¿Ya has jugado aquí?Registra tu tarjeta de puntuación y sigue tu progreso.

Previsión Meteorológica

Sat
31 Oct
23°16°
60%
Sun
1 Nov
21°16°
47%
Mon
2 Nov
23°15°
40%
Tue
3 Nov
23°14°
28%
Wed
4 Nov
21°16°
51%
Thu
5 Nov
23°18°
39%
Fri
6 Nov
23°16°
37%
Sat
7 Nov
22°16°
52%
Sun
8 Nov
20°16°
54%
Mon
9 Nov
20°15°
44%
Teléfono
+1-9415972900
Email
[email protected]
Sitio web
www.quailcreekcc.com

Detalles del Campo

Hoyos18
Par72
Fundado2014
ArquitectoC.W. Golf Architecture

Tarjetas de Puntuación

Quail Creek Country Club - -Quail

18 hoyos
Par 72
Slope133
Valoración70.8
Longitud6,481m
Hoyo123456789101112131415161718Total
Par54543434445454343472
HCP812214184166109113117153175-
Black5203455023151473841803413604025693264744261953901854206,481
Black/Blue5003455023151473701603413233715303264744001713901683936,226
Blue4813454952991353701403223183355053124743811713811683726,004
Green4683154822751203551293103013284872994323691433671543575,691
Green/White4323154012751202511293103013063942994103021433261263195,159
White432267401237922511082562643062942474103021053261263194,743
Gold382239341217762251002032292543332053682591052561162634,171
¿Cuántos golpes recibe aquí?Introduzca su hándicap — las salidas de Quail Creek Country Club, Inc. ya están rellenadas.

Campos de Golf Cercanos

Quail Village Golf Club
Quail Village Golf Club logo

Quail Village Golf Club

Naples, United States
1.2 km18 hoyos
The Club at Olde Cypress
The Club at Olde Cypress logo

The Club at Olde Cypress

Naples, United States
1.5 km18 hoyos
Cypress Woods Golf and Country Club
Cypress Woods Golf and Country Club logo

Cypress Woods Golf and Country Club

Naples, United States
1.8 km18 hoyos
Preserve/Savannah at Strand, The
Preserve/Savannah at Strand, The logo

Preserve/Savannah at Strand, The

Naples, United States
2.1 km18 hoyos
Quail West Golf and Country Club
Quail West Golf and Country Club logo

Quail West Golf and Country Club

Naples, United States
2.7 km18 hoyos
FlyAway

Conectando golfistas en todo el mundo. Encuentra compañeros, programa partidos y comparte tu pasión.

Características

  • Todo lo que hace FlyAway
  • Entrenador IA
  • Análisis de Swing
  • Nuestro método
  • GPS y Estadísticas
  • Comunidad
  • Mapa Interactivo
  • Premium
  • Solución Pro

Descubrir

  • Campos de Golf
  • Mejores Campos
  • Blog
  • Herramientas de golf
  • Para principiantes
  • Para hándicaps altos
  • Golf en Europa
  • Golf en Norteamérica
  • Golf en Asia

Comparar FlyAway

  • vs Hole19
  • vs 18Birdies
  • vs Golfshot
  • vs Arccos Golf
  • vs Garmin Golf
  • vs The Grint
  • vs TeechGolf
  • vs GolfFix

Soporte

  • Centro de Ayuda
  • Contáctanos
  • Sobre nosotros
  • Desarrolladores y API

Legal

  • Condiciones de Venta
  • Condiciones de Uso
  • Política de Privacidad
  • Aviso legal
© 2026 FlyAway. All rights reserved.