Saltar al contenido principal
FlyAway
MapaAsistente de GolfDescargar
MapaAsistente de GolfDescargar
Campos de Golf/Central & South America/Argentina/El Potrerillo de Larreta Resort and Country Club
El Potrerillo de Larreta Resort and Country Club

El Potrerillo de Larreta Resort and Country Club

Alta Gracia, Argentina
18
Hoyos
-
Valoración
0
Jugadores
0
Eventos
¿Ya has jugado aquí?Registra tu tarjeta de puntuación y sigue tu progreso.

Previsión Meteorológica

Fri
30 Oct
24°16°
47%
Sat
31 Oct
23°19°
38%
Sun
1 Nov
22°16°
25%
Mon
2 Nov
20°15°
37%
Tue
3 Nov
21°17°
43%
Wed
4 Nov
23°16°
42%
Thu
5 Nov
23°20°
36%
Fri
6 Nov
20°15°
50%
Sat
7 Nov
25°21°
42%
Sun
8 Nov
21°15°
26%
Teléfono
+54-3547439035
Sitio web
www.potrerillodelarreta.com

Detalles del Campo

Hoyos18
Par72
Fundado1918
ArquitectoDr Angel Reartes and Marcos Capdepont

Tarjetas de Puntuación

18

18 hoyos
Par 72
Slope119
Valoración69.4
Longitud4,757m
Hoyo123456789101112131415161718Total
Par45353435444453435472
HCP111317173155946181416212810-
Rojo3153491134409828064372315317293187392902691014842784,757
Negro3994461535361943801285173864054153094741784142085933886,523
Blanco368374138457157324904363363713522234341173521325253435,529
Azul3873931404841643551084613693843742724521343691815593695,955
Amarillo D33936413145114228667416333343327205416983521065213435,240
Amarillo C33936413145114228667416333343327205416983521065213435,240
¿Cuántos golpes recibe aquí?Introduzca su hándicap — las salidas de El Potrerillo de Larreta Resort and Country Club ya están rellenadas.

Campos de Golf Cercanos

Valle Del Golf
Valle Del Golf logo

Valle Del Golf

Malagueno, Argentina
19.3 km18 hoyos
Carlos Paz Golf
Carlos Paz Golf logo

Carlos Paz Golf

S. Antonio de Arredondo, Argentina
17.7 km18 hoyos
San Miguel Golf Club
San Miguel Golf Club logo

San Miguel Golf Club

Villa San Miguel, Argentina
26.7 km18 hoyos
Alta Gracia Golf Club
Alta Gracia Golf Club logo

Alta Gracia Golf Club

Alta Gracia, Argentina
4.3 km18 hoyos
La Melinca Golf
La Melinca Golf logo

La Melinca Golf

Santa María, Argentina
16.4 km18 hoyos
FlyAway

Conectando golfistas en todo el mundo. Encuentra compañeros, programa partidos y comparte tu pasión.

Características

  • Todo lo que hace FlyAway
  • Entrenador IA
  • Análisis de Swing
  • Nuestro método
  • GPS y Estadísticas
  • Comunidad
  • Mapa Interactivo
  • Premium
  • Solución Pro

Descubrir

  • Campos de Golf
  • Mejores Campos
  • Blog
  • Herramientas de golf
  • Para principiantes
  • Para hándicaps altos
  • Golf en Europa
  • Golf en Norteamérica
  • Golf en Asia

Comparar FlyAway

  • vs Hole19
  • vs 18Birdies
  • vs Golfshot
  • vs Arccos Golf
  • vs Garmin Golf
  • vs The Grint
  • vs TeechGolf
  • vs GolfFix

Soporte

  • Centro de Ayuda
  • Contáctanos
  • Sobre nosotros
  • Desarrolladores y API

Legal

  • Condiciones de Venta
  • Condiciones de Uso
  • Política de Privacidad
  • Aviso legal
© 2026 FlyAway. All rights reserved.