Saltar al contenido principal
FlyAway
MapaAsistente de GolfDescargar
MapaAsistente de GolfDescargar
Campos de Golf/North America/United States/Druid Hills Golf Club
Druid Hills Golf Club

Druid Hills Golf Club

Atlanta, United States
18
Hoyos
-
Valoración
0
Jugadores
0
Eventos
¿Ya has jugado aquí?Registra tu tarjeta de puntuación y sigue tu progreso.

Previsión Meteorológica

Sat
31 Oct
22°18°
59%
Sun
1 Nov
21°17°
21%
Mon
2 Nov
20°15°
29%
Tue
3 Nov
22°18°
36%
Wed
4 Nov
23°17°
46%
Thu
5 Nov
23°18°
37%
Fri
6 Nov
21°16°
56%
Sat
7 Nov
23°16°
44%
Sun
8 Nov
24°16°
42%
Mon
9 Nov
22°18°
45%
Teléfono
+1-4043771766
Email
[email protected]
Sitio web
www.dhgc.org

Detalles del Campo

Hoyos18
Par72
Fundado1912
ArquitectoHerbert Barker, Bob Cupp

Tarjetas de Puntuación

Druid Hills Golf Club - Druid Hills

18 hoyos
Par 72
Slope139
Valoración73.5
Longitud6,833m
Hoyo123456789101112131415161718Total
Par44444353544435443572
HCP715111317913521241861016148-
Black4673923474314211325112104854494323521605123763522255796,833
President's4443923474133801325111934854324323521604933523521925626,624
Blue4443743204133801264851934854324163331374933523191925626,456
Jones4233743203753801194581714674063903331374932953191845076,151
White4233582883753371194581714674063903131174502952861845075,944
Burgundy3863372883433001134211474164063262971054142732791654725,488
Stirling3593372493143001134211253913703262971054142292791214275,177
Green359278249314274107414125391370232245903942292441214274,863
¿Cuántos golpes recibe aquí?Introduzca su hándicap — las salidas de Druid Hills Golf Club ya están rellenadas.

Campos de Golf Cercanos

Candler Park Golf Course
Candler Park Golf Course logo

Candler Park Golf Course

Atlanta, United States
0.9 km9 hoyos
Charlie Yates Golf Course
Charlie Yates Golf Course logo

Charlie Yates Golf Course

Atlanta, United States
3.8 km9 hoyos
East Lake Golf Club
East Lake Golf Club logo

East Lake Golf Club

Atlanta, United States
4.2 km0
Ansley Golf Club
Ansley Golf Club logo

Ansley Golf Club

Atlanta, United States
5.1 km9 hoyos
Bobby Jones Golf Course
Bobby Jones Golf Course logo

Bobby Jones Golf Course

Atlanta, United States
8.0 km18 hoyos
FlyAway

Conectando golfistas en todo el mundo. Encuentra compañeros, programa partidos y comparte tu pasión.

Características

  • Todo lo que hace FlyAway
  • Entrenador IA
  • Análisis de Swing
  • Nuestro método
  • GPS y Estadísticas
  • Comunidad
  • Mapa Interactivo
  • Premium
  • Solución Pro

Descubrir

  • Campos de Golf
  • Mejores Campos
  • Blog
  • Herramientas de golf
  • Para principiantes
  • Para hándicaps altos
  • Golf en Europa
  • Golf en Norteamérica
  • Golf en Asia

Comparar FlyAway

  • vs Hole19
  • vs 18Birdies
  • vs Golfshot
  • vs Arccos Golf
  • vs Garmin Golf
  • vs The Grint
  • vs TeechGolf
  • vs GolfFix

Soporte

  • Centro de Ayuda
  • Contáctanos
  • Sobre nosotros
  • Desarrolladores y API

Legal

  • Condiciones de Venta
  • Condiciones de Uso
  • Política de Privacidad
  • Aviso legal
© 2026 FlyAway. All rights reserved.