Saltar al contenido principal
FlyAway
MapaAsistente de GolfDescargar
MapaAsistente de GolfDescargar
Campos de Golf/North America/United States/Desert Highlands Golf Club
Desert Highlands Golf Club

Desert Highlands Golf Club

Scottsdale, United States
18
Hoyos
-
Valoración
0
Jugadores
0
Eventos
¿Ya has jugado aquí?Registra tu tarjeta de puntuación y sigue tu progreso.

Previsión Meteorológica

Sun
1 Nov
21°15°
26%
Mon
2 Nov
20°14°
53%
Tue
3 Nov
22°17°
35%
Wed
4 Nov
20°16°
38%
Thu
5 Nov
24°18°
22%
Fri
6 Nov
22°14°
25%
Sat
7 Nov
20°17°
34%
Sun
8 Nov
24°15°
33%
Mon
9 Nov
23°19°
29%
Tue
10 Nov
22°17°
29%
Teléfono
+1-4804193745
Email
[email protected]

Detalles del Campo

Hoyos18
Par72
Fundado1983
ArquitectoJack Nicklaus

Tarjetas de Puntuación

18

18 hoyos
Par 72
Slope126
Valoración67.9
Longitud5,287m
Hoyo123456789101112131415161718Total
Par45434434545344335572
HCP137517311151982161061814412-
Watson2564373351303343111063444342674591172993371071614484055,287
Player2854573631513523401183664723274881353113521171774824445,737
Palmer3034693721603633741603965103634991483433631262015194706,139
Nicklaus3205304101873833911704055143715121583603821312215234766,444
Middle25437232711732429992308402224416109258309941564293974,887
Front1923603071073032587430139522440996254270831344153734,555
¿Cuántos golpes recibe aquí?Introduzca su hándicap — las salidas de Desert Highlands Golf Club ya están rellenadas.

Campos de Golf Cercanos

Troon Country Club
Troon Country Club logo

Troon Country Club

Scottsdale, United States
1.0 km18 hoyos
The Estancia Club
The Estancia Club logo

The Estancia Club

Scottsdale, United States
2.6 km18 hoyos
Pinnacle Peak Country Club
Pinnacle Peak Country Club logo

Pinnacle Peak Country Club

Scottsdale, United States
3.0 km18 hoyos
Troon North Golf Club - Pinnacle Course
Troon North Golf Club - Pinnacle Course logo

Troon North Golf Club - Pinnacle Course

Scottsdale, United States
3.2 km18 hoyos
Troon North Golf Club - Monument Course
Troon North Golf Club - Monument Course logo

Troon North Golf Club - Monument Course

Scottsdale, United States
3.2 km18 hoyos
FlyAway

Conectando golfistas en todo el mundo. Encuentra compañeros, programa partidos y comparte tu pasión.

Características

  • Todo lo que hace FlyAway
  • Entrenador IA
  • Análisis de Swing
  • Nuestro método
  • GPS y Estadísticas
  • Comunidad
  • Mapa Interactivo
  • Premium
  • Solución Pro

Descubrir

  • Campos de Golf
  • Mejores Campos
  • Blog
  • Herramientas de golf
  • Para principiantes
  • Para hándicaps altos
  • Golf en Europa
  • Golf en Norteamérica
  • Golf en Asia

Comparar FlyAway

  • vs Hole19
  • vs 18Birdies
  • vs Golfshot
  • vs Arccos Golf
  • vs Garmin Golf
  • vs The Grint
  • vs TeechGolf
  • vs GolfFix

Soporte

  • Centro de Ayuda
  • Contáctanos
  • Sobre nosotros
  • Desarrolladores y API

Legal

  • Condiciones de Venta
  • Condiciones de Uso
  • Política de Privacidad
  • Aviso legal
© 2026 FlyAway. All rights reserved.