Saltar al contenido principal
FlyAway
MapaAsistente de GolfDescargar
MapaAsistente de GolfDescargar
Campos de Golf/North America/United States/Bridges of Poplar Creek Country Club
Bridges of Poplar Creek Country Club

Bridges of Poplar Creek Country Club

Hoffman Estates, United States
18
Hoyos
-
Valoración
0
Jugadores
0
Eventos
¿Ya has jugado aquí?Registra tu tarjeta de puntuación y sigue tu progreso.

Previsión Meteorológica

Thu
29 Oct
14°10°
21%
Fri
30 Oct
11°8°
21%
Sat
31 Oct
13°5°
38%
Sun
1 Nov
13°9°
36%
Mon
2 Nov
10°5°
27%
Tue
3 Nov
14°6°
58%
Wed
4 Nov
13°7°
56%
Thu
5 Nov
14°10°
30%
Fri
6 Nov
13°8°
32%
Sat
7 Nov
13°8°
29%
Teléfono
+1-8477813658
Email
[email protected]
Sitio web
bridgesofpoplarcreek.com

Detalles del Campo

Hoyos18
Par70
Fundado1972
ArquitectoKen Killian, Dick Nugent

Tarjetas de Puntuación

Poplar Creek Country Club - Poplar Creek

18 hoyos
Par 70
Slope136
Valoración71.2
Longitud6,500m
Hoyo123456789101112131415161718Total
Par44434435453444443470
HCP135177131591110141862168412-
Black4243673791753433811875383885332073604083863414182154506,500
Bridges3953673791753433411585383595331803603833863244181954046,238
Gold3953423531593183411585173595061803263833643243791954046,003
Silver3392962981372753021304743304631452973403463063241483635,313
Poplar3052962501372613021304742854631452642603163062781483014,921
Green305269250117261266121407285409121264260316275278923014,597
¿Cuántos golpes recibe aquí?Introduzca su hándicap — las salidas de Bridges of Poplar Creek Country Club ya están rellenadas.

Campos de Golf Cercanos

Walnut Greens Golf Course
Walnut Greens Golf Course logo

Walnut Greens Golf Course

Schaumburg, United States
0.8 km9 hoyos
Streamwood Oaks Golf Club
Streamwood Oaks Golf Club logo

Streamwood Oaks Golf Club

Streamwood, United States
6.0 km9 hoyos
Schaumburg Golf Club
Schaumburg Golf Club logo

Schaumburg Golf Club

Schaumburg, United States
5.1 km18 hoyos
Hilldale Golf Club
Hilldale Golf Club logo

Hilldale Golf Club

Hoffman Estates, United States
1.7 km18 hoyos
Highland Woods Golf Course
Highland Woods Golf Course logo

Highland Woods Golf Course

Hoffman Estates, United States
4.7 km18 hoyos
FlyAway

Conectando golfistas en todo el mundo. Encuentra compañeros, programa partidos y comparte tu pasión.

Características

  • Todo lo que hace FlyAway
  • Entrenador IA
  • Análisis de Swing
  • Nuestro método
  • GPS y Estadísticas
  • Comunidad
  • Mapa Interactivo
  • Premium
  • Solución Pro

Descubrir

  • Campos de Golf
  • Mejores Campos
  • Blog
  • Herramientas de golf
  • Para principiantes
  • Para hándicaps altos
  • Golf en Europa
  • Golf en Norteamérica
  • Golf en Asia

Comparar FlyAway

  • vs Hole19
  • vs 18Birdies
  • vs Golfshot
  • vs Arccos Golf
  • vs Garmin Golf
  • vs The Grint
  • vs TeechGolf
  • vs GolfFix

Soporte

  • Centro de Ayuda
  • Contáctanos
  • Sobre nosotros
  • Desarrolladores y API

Legal

  • Condiciones de Venta
  • Condiciones de Uso
  • Política de Privacidad
  • Aviso legal
© 2026 FlyAway. All rights reserved.